Browse By

Что такое Веды?

Что такое Веды?

ВЕДЫ — в широком смысле представляют собой совокупность древних документов славянских и арийских народов, включая как четко датированные и имеющие авторство Веды, так и передаваемые устно и записанные относительно недавно народные предания, сказы, былины и т. д.
В целом Славяно-Арийские Веды содержат глубокие знания о природе и отражают летопись (историю) Человечества на Мидгард-Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет.
Веды также содержат предсказания о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, т. е. до нашего времени и далее

Веды делятся на три основные группы:

сантии (веды) – это пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков и заполнения их краской.
Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамлялись красной материей;

харатьи (веды) – это листы или свитки из высококачественного пергамента с текстами;

волхвари (веды) – это деревянные дощечки с написанными или вырезанными текстами.

Самые древние из известных документов – это Сантии веды.
Первоначально именно «Сантии Веды Перуна» назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых еще тогда, т. е. более 40 тысяч лет назад, называли Древними (Первоначальными или ПраВедами) и которые на сегодняшний день либо утеряны, либо хранятся в укромных местах Хранителями и пока не оглашаются… время ещё не пришло…

Сантии отражают самые сокровенные Древние Знания. Можно сказать, что они являются архивом знаний Человечества

Харатьи были, как правило, копиями сантий, или, возможно, выписками из сантий, предназначенными для более широкого пользования в жреческой среде.

Самые древние харатьи – это «Харатьи Света» (Книга Мудрости), которые были записаны 28 736 лет тому назад (или, точнее, с 20 августа по 20 сентября 26 731 г. до н. э.).
Поскольку харатьи записать легче, чем сделать чеканку сантий на золоте, то обширные исторические сведения записывались именно в таком виде.

Так, например, харатьи под названием «Авеста», были записаны на 12 000 воловьих шкурах 7 517 лет тому назад, в которых — в том числе, рассказывается и о войне славяно-арийских народов с аримами (китайцами) и заключении мира. Заключение того мира между воюющими сторонами вошло в Летопись, как — Сотворение Мира в Звездном Храме (С.М.З.Х.). А Звездным Храмом называлось Лето (год) по нашему древнему календарю, в который был заключен этот мир.
В истории Мидгард-Земли это была первая Мировая война, и это событие было настолько великим, а победа настолько значима для Расы (белых народов), что послужила точкой отсчета для введения нового Летоисчисления. С тех пор все белые народы считали лета от Сотворения Мира.
А отменено это летоисчисление было только в 1700 году Петром I Романовым, который навязал нам греко-византийский календарь, поскольку только с помощью Византийской империи Романовы пришли к власти.

Cреди волхварей можно назвать «Влесову книгу», записанную на деревянных дощечках и отражающую историю народов юго-восточной Европы на протяжении полутора тысяч лет до крещения Киевской Руси.
Волхвари предназначались для волхвов – нашего древнего духовенства Староверов, откуда и пошло название этих документов.
Волхвари методично уничтожались Христианской церковью.

Веды не делятся на Русские, Индусские, Дакские, Персидские и т.д.

Индийские Веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию Ариями около 5 000 лет тому назад, а санскрит, на котором написаны эти Веды, хранящиеся в Индии, является одной из разновидностей Древнего Славяно-Арийского протоязыка.
К нашему времени эти Индийские Веды — искажены индусами…

Дакские, Персидские (Авеста) тоже являются производными от Славяно-Арийских Вед

Источник

  •  

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>