Browse By

Пешеходные «зебры» в Свердловской области станут разноцветными

Пешеходные «зебры» в Свердловской области станут разноцветнымиВ целях снижения количества ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах в Свердловской области весной будет опробована новая технология раскраски. Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, если раньше для нанесения разметки использовалась только белая краска, то сейчас используется пластик со светоотражающими частицами, а уже весной к белому цвету добавится кирпичный или желтый.

Краска будет наноситься при помощи специальной техники, которая разогревает асфальт и вкрапляет в него цветные частицы.

По оценкам специалистов, срок службы такой разметки в два раза дольше обычной. Пестрая расцветка такого пешеходного перехода будет привлекать внимание водителей заранее. Подобная технология применяется в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

«В первую очередь, новая технология будет опробована в Екатеринбурге на наиболее опасных участках, а позже по рекомендации управления ГИБДД с администрациями муниципальных образований будут заключены договоры на проведение работ по нанесению такой разметки»,— сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Иcточник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *