Browse By

В Голливуде вручили собачий “Оскар”

В Голливуде прошла церемония вручения новой кинопремии для собак Golden Collar Award (“Золотой ошейник”), сообщает Associated Press. Мероприятие состоялось в Лос-Анджелесе в понедельник, 13 февраля.

Главную награду собачьего “Оскара” получил пес Угги — его отметили в категории “Лучшая собака-актер” за работу в фильме “Артист” французского режиссера Мишеля Хазанавичуса. Критики и раньше высоко оценивали актерские таланты пса.

Помимо Угги также были награждены французский бульдог по кличке Бриджитт за роль собаки Стеллы в сериале “Американская семейка”, пес Джигги из реалити-шоу “Настоящие домохозяйки из Беверли-Хиллз” и другие животные. Награды за них получили хозяева.

Церемония вручения собачьих “Оскаров” проводилась в стиле аналогичных голливудских мероприятий для людей. В шоу приняли участие американский актер Джеймс Кромвелл, актрисы Андреа Мисси Пайл, Поли Перретт и другие.

В ходе мероприятия также было продемонстрировано видео с выступлением режиссера Мартина Скорсезе — пес по кличке Блэки из его фильма “Хранитель времени” также номинировался на собачий “Оскар”.

Награда Golden Collar Award была учреждена в январе 2012г. изданием Dog News Daily, пишущем о жизни псов. Учредители премии надеются, что в следующем году церемонию будут транслировать по телевидению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *