Browse By

Современный Робин Гуд

Современный Робин ГудВ германском городе Брауншвейг завёлся таинственный человек, оставляющий людям деньги, и до сих пор никто не знает кто это делает.

С конца прошлого года уже было оставлено много конвертов с суммами, доходящими до 10 тысяч евро, а общая сумма пожертвований этого человека составила невероятные 200 тысяч евро.

Он уже помог хоспису, жертве грабежа, различным благотворительным организациям, а также семье мальчика-инвалида. Конверты с деньгами оставлялись в богослужебных книгах в церквях, под ковриками и в почтовых ящиках. Некоторые говорят, что это какой-то победитель лотереи, другие думают что этот кто-то получил огромное наследство. И хотя точно ничего не известно, этот человек преподносится как современная реинкарнация Робин Гуда, правда пока неизвестно, грабит ли он богатых или же даёт деньги из своего кармана.

Пожертвования сопровождаются вырезками из местной газеты, в которых написано о том, кому идёт это пожертвование. Таким образом, этот Робин Гуд и узнаёт о тех, кто нуждается в деньгах.

Жители города, конечно, очень рады, что среди них есть такие люди, а вот чиновники в налоговом управлении не очень, ведь они не получают с этих сумм никаких налоговых выплат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *