Browse By

Мы будем делать своё топливо из мусора

Получение углеводородного топлива без нефти!

Российские инженеры, создали установку, которая превращает мусор в бензин. Устройство может вырабатывать до 200 литров горючего в час!

Себестоимость полученного топлива – 4 копейки за литр. Даже электроэнергия нужна только при запуске, дальше установка сама себя обеспечивает питанием, для этого в ее составе есть блок получения энергии.

Установка позволяет делать настройки для получения более тяжелого топливо в виде соляры, керосина. Если нужно получить другие элементы в виде спиртов, ацетонов, также незначительная перенастройка осуществляется.

Изобретатели давно не ездят на бензоколонки, заправляют свои машины, вынося канистры из лаборатории. Через год ученые планируют представить промышленный вариант установки.

Специалисты томской компании “Аист-Т” разработали опытный образец установки для переработки углеродосодержащих отходов в синтетическое моторное топливо, сообщил главный конструктор предприятия Сергей Зотов журналиста

Изобретатели давно не ездят на бензоколонки, заправляют свои машины, вынося канистры из лаборатории. Через год ученые планируют представить промышленный вариант установки.

Специалисты томской компании “Аист-Т” разработали опытный образец установки для переработки углеродосодержащих отходов в синтетическое моторное топливо, сообщил главный конструктор предприятия Сергей Зотов журналистам (сообщает “Интерфакс-Сибирь”).

“В установке происходит разрушение углеродосодержащих веществ под воздействием высоких температур, а потом в реакторе синтеза из углерода и водорода получаем молекулы бензина”, – отметил С.Зотов. По его словам, в частности, из 1 кг измельченных пластиковых бутылок получается около 900 граммов топлива

“Конечно, количество продукта на выходе зависит от исходного сырья. При этом можно получать и мазут, и дизтопливо, и бензин любой марки – в зависимости от катализатора, применяемого в реакторе”, – подчеркнул главный конструктор. С.Зотов также уточнил, что установка способна производить до 200 литров топлива в час, при этом вырабатывая тепловую мощность.

“Электроэнергия нужна только при пуске установки, далее она сама себя обеспечивает питанием”, – уточнил С.Зотов. По словам главного конструктора, расчетная стоимость промышленного образца составляет 12-17 млн рублей, в зависимости от комплектации. “Изготовление промышленного образца мы планируем в 2012 году”, – сказал С.Зотов.

В свою очередь заведующий кафедрой химической технологии топлива Томского политехнического университета (ТПУ) Анатолий Кравцов пояснил агентству “Интерфакс-Сибирь”, что работы по созданию подобной установки велись в Японии в конце XX века.

“Они (японцы – ИФ) столкнулись с проблемой – примеси в полученном бензине загрязняли цилиндры двигателя автомобиля”, – сказал А.Кравцов. С.Зотов уточнил агентству, что томские специалисты решили эту проблему за счет создания “более глубокого вакуума” в механизмах установки и повышения температуры химической реакции.

Он добавил, что компания пока не выработала стратегию коммерциализации своей разработки.

Источник

3 thoughts on “Мы будем делать своё топливо из мусора”

  1. Льга says:

    ЧУМА!!!!!))))) ха, а государство не дало ни копейки…. им нефтяные скважины нужнее, что бы всех держать на привязи (или нефтяной игле)!

  2. Cергей says:

    Как связаться с умными людьми.

  3. Дмитрий says:

    Все,что здесь видим – обманка. Разработчик не смог ответить ни на один вопрос кроме – извините, работаем. Установку сможем предоставить за 11 млн американских рублей!!!!! И только промназначения. И через год, после оплаты!
    Очередной кидняк доверчивых российских граждан, охочих до холявы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *