Путин призвал белорусов бороться за воссоединение с Россией

Путин призвал белорусов бороться за воссоединение с РоссиейСоздание единого государства России и Белоруссии на 100% зависит от белорусского народа, заявил глава российского правительства Владимир Путин. В ходе общения с молодежью на форуме «Селигер-2011» премьер-министру был задан вопрос о том, могут ли Россия и Белоруссия стать одним целым, как это было во времена Советского Союза, передает ИТАР-ТАСС.

«Это возможно, очень желательно и полностью зависит, на 100% зависит, от волеизъявления белорусского народа», — сказал Путин. В ответ молодой человек — представитель Белоруссии заверил, что народ этого хочет.

«Тогда боритесь за это», — сказал Путин. Он подчеркнул, что в Белоруссии есть разные подходы к интеграционным процессам и важно, чтобы голос в защиту интеграции был услышан.

«Но при всех сложностях, которые возникают время от времени, скажем, в сфере экономики, в энергетике, с газом мы спорим, надо отдать должное сегодняшнему руководству республики и Лукашенко Александру Григорьевичу, который последовательно идет по пути интеграции с Россией», — сказал Путин.


,

3 Коммент.

  1. это не позитивная новость

  2. Братья славяне!!! Вернём единство!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>