В Египте объявлен бойкот мясу

В Египте объявлен бойкот мясу

Египтяне объявили бойкот мясу: из ресторанов и кафе исчезли все мясные блюда по просьбе организаций по защите прав потребителей, пытающихся бороться с небывалым ростом цен на мясную продукцию, передают египетские СМИ.

Несмотря на все попытки государства противодействовать этому, небывалый скачок цен на мясо в Египте привел к росту стоимости импортного и переработанного мяса, а вместе с ними птицы и рыбы. Только за последние несколько недель цены на мясо выросли от 20 до 80%, в чем обвиняют друг друга производители, торговцы и импортеры.

По инициативе организаций, занимающихся защитой прав потребителей, в минувший четверг в Египте стартовала антимясная кампания, убеждающая местных жителей отказаться от покупки мяса, а розничных торговцев — от его продажи. Таким образом участники кампании надеются оказать давление на оптовиков, которые, по мнению правительства, виновны в искусственном завышении цен.

Бойкот активно поддержала египетская пресса, а закупщики начали приобретать более дешевое мясо у соседей — Судана и Эфиопии. Сами импортеры утверждают, что рост цен на мясо является логичным и наблюдается по всему миру из-за повышенного спроса. Более того, удорожание мяса связано с желанием местных производителей не продавать продукцию в собственной стране, а вывозить за границу, получая большую прибыль.

Зверушки ликуют! Хотя скорее всего не долго…


,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>