Правильная аптечка

Понятные лекарстваЧеловеку свойственно болеть, но не все непорядки с организмом требуют внимания и дорогостоящего участия врачей. Самолечение в некоторых случаях вполне допустимо – на то и существуют безрецептурные препараты. Однако в лекарствах, выпускаемых под кучей разных названий, разобраться не так-то и легко. Да и запомнить, что в каких случаях пить, не всегда получается – посмотрите свою домашнюю аптечку, и вам не удастся угадать предназначение абсолютно всех имеющихся там лекарств. Нью-Йоркская компания Help Remedies решила упростить жизнь людей, выйдя на рынок с «понятными» лекарствами.

Разноцветные коробочки из разлагаемого био-пластика под общим названием Help, I Have Problems сразу дают понять потребителю, от какой напасти поможет их содержимое. Всего продается шесть препаратов:

  • Help, I Have a Headache (Помогите, у меня голова болит) содержит 16 таблеток ацетаминофена (он же парацетамол и «Панадол»).
  • Help, I’ve Cut Myself (Помогите, я порезался) – 12 антисептических пластырей.
  • Help, I Have a Blister (Помогите, у меня волдырь) – 8 гидроколлоидных пластырей.
  • Help, I Can’t Sleep (Помогите, не могу уснуть) – 16 капсул дифенгидрамина (он же «Димедрол»).
  • Help, I Have an Aching Body (Помогите, боль в теле) – 16 таблеток ибупрофена (он же «Нурофен»).
  • Help, I Have Allergies (Помогите, у меня аллергия) – 8 таблеток лоратадина (он же «Кларитин»).

Конечно, сама компания Help Remedies занимается только упаковкой препаратов, а не их производством. Коробочки «юзер-френдли» лекарств Help, I Have Problems стоят по $4, а весь комплект обойдется в $30.

Понятные лекарства


,

2 Коммент.

  1. Блин, неужели у нас никому идея для стартапа такая в голову не приходила?

  2. идей у нас всем приходит вагон, только воплощение находят единицы…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>