Browse By

Чай стройнит мужчин

Чай стройнит мужчинСтройные мужчины предпочитают чай. Более того, именно благодаря этому ароматному напитку они становятся стройнее. К такому выводу пришли канадские ученые из Королевского университета в Кингстоне (Онтарио)

В ходе исследования специалисты выяснили, что мужчины, которые употребляют достаточное количество чая, обладают просто-таки идеальными фигурами.

В научном эксперименте, который начался в 1986 году, приняло участие 3 823 представителя сильного пола разных возрастов. Все они имели предрасположенность к ожирению и работали в сфере здравоохранения.
Первая группа мужчин ежедневно употребляла несколько чашек чая, а вторая – кофе или другие напитки.

«Выявить связь между ожирением и употреблением именно чая и кофе не так уж просто, поскольку часто в них содержатся различные добавки, а некоторые люди выпивают до 10 чашек в день», — сказал один из руководителей исследования.
Сложно, но, как выяснилось, возможно. Результаты исследования показали, что любители чая обладают более стройным телосложением, чем те, кто употребляет иные напитки, в том числе кофе. Так, наиболее стройными талиями обладают те добровольцы-мужчины, которые выпивают по две и более чашки чая в день, по сравнению с теми, кто предпочитает кофе или не пьет чая вообще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *