Китайцы строят 15 этажный отель за 6 дней, на седьмой отдыхают.


Китайцы не перестают меня удивлять! 6 дней — вот сколько времени понадобилось чтобы построить эту сейсмостойкую (level 9 Earthquake-resistant) гостиницу в Changsha. На готовый фундамент 6 мобильных кранов быстренько устанавливают готовые модули, рабочие их скрепляют, устанавливают 15см термо и звуко изоляцию, стены, вставляют стеклопакеты, быстренько облицовывают и вуаля! Такие современные методы строительства позволяют экономить стройматериалы — так как практически нет строительного мусора и конечно время и энергию! У нас, к сожалению, такого плана здания строятся годами, да и стоят, в десятки раз дороже.

Китайцы строят 15 этажный отель за 6 дней, на седьмой отдыхают.: 2 комментария

  1. Возможно, я слишком консервативна, но качество строения вызывает определенные сомнения… Ну не доверяю я этим «новым технологиям».

    1. Я считаю зря не доверяешь… не стоит путать этот дом с бетонными коробками, которые сейчас строят у нас. Тут возможно осуществлять тотальный контроль качества. level 9 Earthquake-resistant — это серьёзный показатель качества, у нас вообще таких «качественных» домов нет! Ещё 15см термо и звуко изоляции…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>