4 совета о путешествиях

4 совета о путешествиях1. Покупайте билеты за полгода до путешествия или даже раньше

Последовав этому совету вы получите как минимум 3 прекрасных бонуса: Во-первых, вы очень сильно сэкономите. Возможно в несколько раз. Во-вторых, вы сможете заранее запланировать отпуск и не оставлять на работе срочные незавершенные дела. В третьих, вы будете жить с мыслью о том, что где-то далеко впереди вас гарантированно ждет путешествие. А это всегда поднимает настроение )

2. Делайте “шенген” на максимально возможное время

Например сейчас посольство Испании дает “шенгены” на 6 месяцев всем без исключения. Зато съездив один раз туда, вы сможете еще полгода летать в европейские страны.

3. Занимайте предпоследний ряд в самолете

Как правило самолет заполняется равномерно, начиная от кабины. Поэтому свободные места остаются обычно в хвосте. Попросите места на предпоследнем ряду и не стесняйтесь попросите по возможности больше никого к вам не подсаживать. Получится последнее или нет – зависит от заполненности самолета и от вашей способности улыбаться.

Почему именно предпоследний? Потому что на последнем ряду в большинстве самолетов не откидываются спинки. В общем если вам повезет, а это бывает довольно часто, у вас будет несколько свободных мест рядом, на которых можно будет например поспать.

4. Арендуйте автомобили на месте

Через интернет вы как правило не можете забронировать автомобиль конкретной марки. Только класс. Бронируете Mini Cooper, а в итоге получаете Audi A3. Ну да, класс примерно тот же, но обидно, черт возьми. В любом аэропорту есть несколько представительств прокатных компаний. В одном из них наверняка найдется именно то, что вам нужно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>