У британского пенсионера заново вырос череп

У британского пенсионера заново вырос череп

Врачи из Туманного Альбиона стали свидетелями уникального случая – полной регенерации лобной кости черепа. Об этом сообщают бритаские СМИ.

72-летний почтальон Гордон Мур из графства Нортумберленд в 1955 году получил серьезную черепно-мозговую травму в автомобильной аварии. Чтобы спасти ему жизнь, хирургам пришлось удалить осколки черепа и вживить на поврежденном участке титановую пластину.

Позже, в 2010г., Г.Мур обратился к наблюдавшим его врачам в госпитале Ньюкасла по поводу воспаления на голове. Хирурги заявили, что необходимо заменить пластину на новую.

Когда во время операции медики удалили пластину, они с удивлением обнаружили, что кость под ней полностью регенерировалась. Как отметил врач 72-летнего Мура Парам Бхаттатири, восстановившийся участок черепа полностью повторил форму пластины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>