Членам африканской партии зарезервировали места в раю

Членам африканской партии зарезервировали места в раю

Президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что только членство в возглавляемой им партии «Африканский национальный конгресс» (АНК) является прямой дорогой в рай, чем немало шокировал христианское население. Об этом сообщают местные СМИ.

«Если вы голосуете за «Африканский национальный конгресс», то вы при этом голосуете за то, чтобы попасть в рай. Если же вы не голосуете за него, вам следует знать, что вы голосуете за того человека с вилами, который жарит людей в аду», — заявил Д.Зума.

В свою очередь, лидер Африканской христианско-демократической партии Кеннет Мешое назвал заявление президента провокационным, позорным и богохульным, справедливо отметив, что «никто не может достичь рая лишь своим членством в политической партии».

Ранее Д.Зума уже был замечен в спекуляциях на религиозные темы: так, в 2009 году незадолго до парламентских выборов Зума неоднократно заявлял своим сторонникам, что АНК будет править «до Второго пришествия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>