Вот и Нибиру, ой, то есть, Тюхе нашлась!

by on Фев.19, 2011, в Видео

http://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/a7d7c8515383931a95f05a1e33c52d91.jpgВ Солнечной системе, возможно, существует еще одна планета, причем она примерно в четыре раза крупнее Юпитера – самой массивной из ныне известных планет, вращающихся вокруг Солнца. Ее орбита пролегает в тысячи раз дальше от Солнца, чем земная – поэтому небесное тело до сих пор не обнаружили, пишет британская газета The Daily Mail.

Планету уже назвали Тюхе – так звали греческую богиню удачи, которой в древнеримской мифологии соответствует Фортуна. Газовый гигант (к подобным планетам относятся также Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) расположен в облаке Оорта – сферической области Солнечной системы, находящейся примерно в одном световом годе от Солнца.

Данные, доказывающие существование Тюхе, будут опубликованы до конца 2011 года. По мнению некоторых наблюдателей, космический телескоп Wise, отправленный NASA, уже собрал их, теперь их предстоит лишь перепроверить. Но на это может уйти около двух лет, сообщил профессор Дэниэл Уитмайр из Университета Луизианы. "Если доказательство будет получено, мы с профессором Матесе встанем на руки и пройдемся колесом, хотя это нелегко в нашем возрасте", – заявил он.

По мнению профессора Уитмайра, планета состоит главным образом из водорода и гелия, по составу атмосферы напоминает Юпитер и, подобно Юпитеру, окружена кольцами и покрыта облаками, завихрения которых образуют пятна. "Следует ожидать и наличие спутников. У всех планет, расположенных дальше от Солнца, чем Земля, они есть", – добавил астроном.

По причине крупного размера планеты температура ее поверхности сравнительно высока – целых -73 С, что гораздо выше, чем у Плутона, ведь для остывания такого небесного тела после формирования требуется много времени.

Профессора Уитмайр и Матесе вычислили наличие Тюхе по отклонению прибывающих комет: из тех комет, что отследили с 1898 года, пятая часть проходила выше, чем ожидалось.

С другой стороны, планета, если она действительно существует, должна еще и притягивать к себе ближайшие кометы, но таких замечено не было.

В случае обнаружения планеты ее статус и имя должен утвердить Международный астрономический союз. Не исключено, что ей присвоят другое имя.

 

Источник

Если заглянуть в энциклопедию Ведического мировозрения, видим следующее

Вместо предисловия, опишу то, что по этому поводу говорит А.В.Трехлебов. Нибиру – умирающая планета существ, которых называют Дрейки, Драконы, Рептилии или еще Анунаки. Эти существа настроены по отношению к людям крайне агресивно и отрицательно. В атмосфере Нибиру постоянно распыляется золото, от этого она имеет золотистый цвет. Это как-то связано с тем, что солнце этой планеты умирает-затухает (потухшее солнце этой планеты видно только в инфракрасном спектре света, человеческим глазом его не видно, это солнце называют Мара. Неспроста на Южном полюсе утановлен телескоп, SPT который работает как раз в инфракрасном спектре. Так как Мара приближается к нам вместе с Нибиру, естественно за ней нужно наблюдать). Существа, населяющие Нибиру,- древние враги РАСЫ и всего человечества. Жители северного полушария и в частности жители России, увидят Нибиру невооруженным глазом с мая следующего (2011) года. В небе появится видимое невооруженным глазом небесное тело, которое постепенно станет как второе солнце. Планета Нибиру сияет, это как-то связано с распылением золота в ее атмосфере.

Период вращения Нибиру 3600 лет. Т.е. каждые 3600 лет эта планета пролетает вблизи Земли, когда ближе, когда дальше. Всегда немного по разному. Самое близкое когда она (Нибиру) прилетала, то вращение планеты (Земля) умела остановить с помощью гравитации на 7 дней. Были 5, 4 дня, но самое максимальное это 7 дней. 7 дней солнце не заходило, поэтому все выгорало с этой стороны, половина планеты превращалась в суш-пустыню. А с противоположной солнце не поднималось, поэтому все замерзало на 7 дней. В летописях это сохранилось. Но самое страшное это то что приливная волна до 3 км поднималась. Представте волчек крутится и раз, остановился и океан смещается.

Я многое напутал и, возможно, сейчас опять что-то путаю, но все-таки: светиться как второе солнце будет не планета Нибиру (Немизида), а ее солнце Мара, которое пока что видно только в инфракрасном свете. Когда она приблизится достаточно близко, то это угасающее солнце Немизиды будет видно невооруженным глазом.


:,

1 Комментарий для этой статьи

» RSS комментариев
  • Семён

    Спешу сообщить тебе о новом форуме «Сдвиг Полюсов» http://www.sdvigpolysov.ru Многофункциональный, красивый, удобный и простой русский форум для тех, кто интересуется планетой Нибиру и Сдвигом Полюсов. Тут нет отрицателей – только те люди, кто верит в Нибиру, сдвиг полюсов и те кто верят Зетам и Ненси. Кто против – тот удаляется с форума навсегда. Если ты считаешь что Нибиру – это правда – то наш форум для тебя – ты не разочаруешься, никто тут не будет с тобой спорить и называть тебя сумасшедшим и как-то оскорблять – у нас на форуме общаются только те, кто считают что Нибиру и сдвиг полюсов – это правда. Заходи – не пожалеешь!
    Сейчас растёт число людей, которым нужна информация и нужна чья-то консультация по теме Нибиру или по сдвигу полюсов а также по земным изменениям и самое главное – по подготовке и безопасным местам. Ребята – никакого подвоха, давайте создадим полноценное русское сообщество по общему интересу – сдвиг полюсов.

    Отрицатели удаляются навсегда. Так комфортнее тем, кто верит в Нибиру и Зетам. Так возникает доверие между участниками и общение становится приятным и полезным. Мой форум, помимо жёстких правил в отношении отрицателей, делает и будет стараться делать нажим на подготовке к ЧС, сборам, выживанию и безопасным местам.

    Заходи, регистрируйся, и общайся в любимых темах или создавай свои, удачи!

Оставить комментарий

Ищете что то?

Поиск по сайту:

Не можете найти то, что хотите? Пожалуйста оставьте комментарий или свяжитесь со мной, я помогу разобраться!