Энергия благодарности – это универсальная валюта бытия

Энергия благодарности – это универсальная валюта бытияНачните свой день со слов: Я благодарен Вселенной за то, что у меня есть крыша над головой, хорошая работа и со мной все хорошо. Через время вы будете благодарить Вселенную уже за то, что живете во дворце и открыли собственную компанию.

Два друга и 1000 долларов

Представьте, что у вас есть лишние деньги, например, 1000 долларов и вам они пока не сильно нужны. Но у вас есть два друга, которым эти деньги пригодились бы. Вы делите деньги поровну и отдаете этим друзьям.

Один из них от неожиданности не может поверить, что ему на голову свалился такой подарок, и он бесконечно вам благодарен, говорит, что отдаст, как только сможет и вообще сделает для вас все возможное, ведь вы его так выручили. Второй отнесется к вашему подарку так, словно вы ему были обязаны дать эти деньги, раз вам они не так нужны, еще и обидится, что не всю сумму сразу. А может и воспримет это как подачку, горделиво задрав нос, что и без вашей помощи проживет.

Как вы себя почувствуете в первом и во втором случае? Именно так чувствует себя Вселенная, когда мы ее благодарим или не благодарим. Это действительно так происходит. Вселенная – это мыслящая материя, она по-настоящему живая и она каждый раз смотрит на нас, как на своих детей, которым нужно помогать.

Но это не игра в одни ворота, мы должны отдавать что-то взамен и все, что она просит – это искренние слова благодарности. Она может давать больше, в тысячи раз больше, если с нашей стороны будет хоть какая-то отдача.

Наполовину полная чаша

Если вы думаете, что вам не за что ее благодарить, посмотрите вокруг. Где-то есть парень, который был бы счастлив работать за те деньги, которые получаете вы, а где-то есть девочка, у которой никогда не было родных людей. Вам всегда есть за что благодарить.

Посмотрите на людей, которые выжили после катастроф и остались физическими неполноценными, поблагодарите Вселенную за то, что у вас есть руки-ноги. Мы так привыкли к тому, что имеем, что уже не замечаем, насколько все это ценно для нас. А ведь именно сейчас, в эту самую минуту кто-то страдает от жажды или голода и не имеет таких возможностей, какие имеем мы. Это не значит, что вы должны чувствовать себя виноватыми, но почему мы всегда сравниваем себя с теми, у кого больше, а не у кого меньше?

Вам не хватает немного денег на машину? Поблагодарите за то, что у вас есть уже хоть какая-то часть и почитайте немного аффирмаций. Это как раз принцип наполовину полной чаши. Если вы рады тому, что у вас есть, Вселенная сделает так, чтобы у вас появилось еще больше. Ведь она знает, что вы взамен подарите ей благо.

Энергия благодарности – это универсальная валюта бытия

Почему же слова благодарности настолько ценны, что не уступают по значимости деньгам, имуществу и другим нашим прелестям цивилизации? Если вы приходите к аборигенам и предлагаете им теплые одеяла и бумажные деньги, то они будут рады одеялам, а бумажные деньги возьмут ради интереса.

Все зависит от значения, которое мы сами вкладываем в вещи. Нет какого-то одного универсального значения ценности. Она у всех всегда разная. Вам нужно ожерелье и бриллианты, а соседу за счастье сойдет уютный двухэтажный дом, а на другом конце света кому-то нужна его вторая половинка или немного понимания. Согласитесь, все эти вещи – они все разные и по плотности, и по ценности, а валюта для обмена – только ваши слова благодарности от чистого сердца.

Будьте благодарны своему близкому другу за то, что он рядом или своего начальника за то, что он дал вам зарплату. Через ситуации в жизни Вселенная дает нам еще больше, ей все равно, как много вы просите, она может все, если вы ее благодарите.

Энергия благодарности – это универсальная валюта бытия: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>