Browse By

Ужин с любимой женщиной

Ужин с любимой женщинойВсе самое важное в нашей жизни нельзя ни увидеть, ни потрогать. Можно лишь прочувствовать сердцем.

Пожалуйста, познакомьтесь с этой историей из жизни, о которой рассказал мне один мой друг.

«Мы прожили вместе с моей женой много долгих лет, и однажды она предложила мне сходить  в кино и поужинать с другой женщиной.  Жена сказала, что любит меня, но что она уверена – эта женщина любит меня ничуть не меньше и ужин со мной очень ее порадует».

Другая женщина, с которой жена предложила мне поужинать, оказалась… моей матерью, овдовевшей 19 лет назад. Увы, я был постоянно занят, воспитывал троих детей, и потому встречался с ней лишь изредка, от случая к случаю.

В тот вечер я позвонил ей, и пригласил сходить в кино и поужинать. Она заволновалась, спросила: «Почему? Что-то случилось?». Она была из тех людей, которые пугались поздних телефонных звонков или неожиданных приглашений, принимая их за недобрый знак.

Я сказал ей, как приятно будет провести время вместе, и она ответила, что эта мысль ей очень нравится.
В ту пятницу, после работы, подъезжая к дому, чтобы забрать маму, я немного волновался. А когда приехал, заметил, что волнуется и она.
Мама ожидала меня в дверях.
Она собрала волосы сзади в пучок и одела платье, которое надевала в свою последнюю годовщину свадьбы.

Она улыбнулась мне, и лицо ее засияло ангельским светом.

Садясь в машину, она заметила, что рассказала подругам, что едет в ресторан, ужинать с сыном, и на них это произвело впечатление.

Мы выбрали недорогой, но уютный ресторанчик.
Мама держала меня за руку так, словно была женой самого президента.

Когда мы сели за столик, я начал читать вслух меню и заметил, что она смотрит  на меня так, будто припоминает что-то из прошлого. Она сказала, что, когда я был маленький и мы вместе ходили в ресторан, ей приходилось читать мне меню вслух.

В ответ я сказал: «Теперь пришла тебе пора отдохнуть и позволить мне делать это за тебя». За ужином мы вели теплый, искренний разговор. Мы не обсуждали ничего необычного, просто говорили о повседневных делах. Но мы разговаривали так долго, что так и не попали в кино.

Когда я подвез маму до дома, она сказала, что снова пойдет со мной ресторан, но только с тем условием, что, на этот раз, сама пригласит меня. Я согласился.
Когда я вернулся домой, жена спросила, понравился ли мне ужин с мамой. И я ответил, что он понравился мне больше, чем я мог себе представить.

Несколько дней спустя мама умерла от сердечного приступа. Все произошло так быстро, что я просто ничего не смог сделать.

Позже я получил конверт из ресторана, в котором ужинал с мамой в ту ночь. Там лежала записка: «Не знаю, буду я с тобой или нет, но я заплатила за ужин на двоих – для тебя и твоей жены».

«И, мой дорогой сын, ты никогда не сможешь до конца понять, как много значил для меня тот вечер. Мой сын, я люблю тебя».

Именно тогда я понял, как важно говорить нашим близким, что мы их любим, и как важно посвящать им то время, которого они заслуживают.

В жизни нет ничего важнее Бога и семьи.

Дарите вашим близким то время, которое вы должны им отдавать, поэтому что  общение  с ними нельзя откладывать в ожидании удобного случая.

Пошлите это сообщение всем, чьи родители уже состарились.
Всем, чьи родители – уже пожилые люди.
Сейчас – лучше, чем вчера или завтра.

Источник

  •  

Комментарии:

3 thoughts on “Ужин с любимой женщиной”

  1. oleg says:

    да так бывает хочеш многое сказать ….отлаживаешь на потом и всю жизнь жалеешь что не успел сделать этого…………….

  2. Ольга says:

    «В жизни нет ничего важнее Бога и семьи.» — золотые слова. в этом и есть смысл жизни

  3. VaLera says:

    «…как важно говорить нашим близким, что мы их любим, и как важно посвящать им то время, которого они заслуживают».
    Можно, конечно, уповать на будущее всеобщее единение в вечности и бесконечности…, но если жить «здесь и сейчас», тогда это действительно важно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *