6 простых способов вывести пятна с одежды

советы по выведению пятен с одежды

Очень занимательная инфографика на тему выведения пятен с одежды подручными средствами. Перевод дальше…

1. Пятна от томатного соуса. Промойте пятно водой и добавьте немного аммиака. Для более тяжело выводимых пятен лучше использовать перекись. Но этот вариант подходит только для белой одежды, так как на цветной останутся светлые пятна.

2. Пятна от чернил. Положите ту часть одежды, на которую вы поставили пятно, на чистое полотенце. Используйте жидкость для снятия лака с ногтей (со спиртом) для того, чтобы перевести пятно с одежды на полотенце.

3. Кофейные пятна. Готовим смесь: холодная вода + порошок для стирки белья + светлый уксус.

4. Пятна от травы. Смешайте уксус с пищевой содой и намажьте этой смесью пятно. Оставьте на короткое время и затем смывайте.

5. Пятна от пота и дезодоранта. Смешайте в равных частях воду и лимонный сок, нанесите на пятно и оставьте одежду на солнце на несколько часов.

6. Пятна от вина. Нанесите на пятно белое вино или промойте содовой. В наших магазинах вы вряд ли найдете содовую, но ее можно очень быстро приготовить дома. Добавьте в стакан воды на кончике ножа соду, гашеную уксусом. Или попробуйте использовать минеральную воду с газом. Но думаю, что домашний вариант лучше справится с проблемой.



Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>