Британец сыграл Бетховена для слепых слонов

Британец устроил концерт для слепых слонов, обитающих в горах Канчанабури в Таиланде. Для этого 50-летнему Полу Бартону пришлось затащить пианино на гору, пишет Daily Mail.

Как объясняет сам П.Бартон, таким оригинальным способом он хотел не только доставить приятное животным, страдающим слепотой, но и привлечь внимание общественности к сбору средств для содержания слепых слонов.

Затащив инструмент на гору, британец устроился в паре метров от группы слонов и начал играть произведение Людвига ван Бетховена. Слоны слушали внимательно.

«Прежде всего, это был подарок мне на 50-летие. Мы с женой уже многие годы работаем со слепыми слонами. Я долго думал, что бы им сыграть. В итоге выбрал вторую часть Патетической сонаты Бетховена», — заявил П.Бартон, добавив, что затащить пианино на гору было очень сложно, но «оно того стоило».

П.Бартон вместе с женой переехал из Великобритании в Таиланд 16 лет назад, чтобы быть ближе к слонам. К концу этого года он планирует дать еще один подобный концерт, чтобы собрать деньги для забора, который будет ограждать вольер со слонами.


, , , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>