Известный серфер случайно установил мировой рекорд.

Известный гавайский серфер Гарретт Макнамара случайно установил мировой рекорд, покорив волну высотой около 30 метров. Новое достижение в серфинге эктремал установил у берегов португальского поселка Назаре, сообщается на официальном сайте Академии мировых рекордов.

Вместе с двумя своими друзьями Г.Макнамара занимался серфингом у берегов Назаре. «Все было идеально, и погода, и волны», — рассказывает один из серферов Эл Минни. «Мы все вместе катались на досках и тут я увидел, как Гарретт поймал гигантскую волну высотой метров в 30″, — говорит спортсмен.

«Большинство людей просто испугались бы, но Гарретт контролировал ситуацию даже в самые опасные моменты. Это был великолепный трюк от великолепного серфера», — говорит Э.Минни. По его словам, когда все было кончено, они с друзьями долго не могли прийти в себя после произошедшего.

Отметим, что Г.Макнамара установил новый рекорд: предыдущее достижение в серфинге датируется 2008г., тогда Майку Парсонсу удалось покорить волну высотой 23 метра.


, ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>