Browse By

В Челябинской области открылся еще один горнолыжный курорт

В Челябинской области 16 декабря открылся еще один горнолыжный курорт. На строительство комплекса под названием «Евразия» ушло десять лет. Курорт расположен в живописнейшем районе Уральских гор неподалеку от города Куса, в 177 километрах от Челябинска.

В комплекс входят горнолыжные и лыжные трассы с подъемниками, гостиница, коттеджи и спортивно- оздоровительные центры. В нынешнем сезоне будут запущены три из 12 запланированных здесь горнолыжных трасс: зеленая протяженностью 1700 метров, синяя — 1400 и красная — 1200.

Предполагается, что «Евразия» будет работать круглый год. В летний период курорт сможет получать прибыль за счет подъема и спуска отдыхающих на вершину горы, где будет располагаться ресторан с прекрасным видом на уральскую природу. А для любителей экстрима в ближайшей перспективе предусмотрен «Фантастический кабель» — трос длиной до одного километра, натянутый между двумя вершинами, по которому на специальном приспособлении можно будет «летать» со скоростью до 100 километров в час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *