В Новой Зеландии открылось Министерство Крутости.

Министерство КрутостиМинистерство, которое будет заниматься «крутыми вещами» открылось в городе с крутым нравом — Крайстчерче. Здесь за год происходит больше землетрясений, чем в Японии. Поэтому город является одним из самых неблагоприятных мест для жизни на планете.
Несмотря на все печали, жители Крайстчерча не падают духом! Для начала новое Министерство предлагает возводить в центре города дома из картона. Архитекторы считают, что такие дома гораздо лучше противостоят стихии, чем постройки из привычных нам камня и бетона.
Целеустремленные разработчики проекта вместе с главой Министерства Сэмом Джонсоном хотят превратить город в «крутое место для жизни». Любой житель Крайстчерча может зайти на сайт Ведомства Крутости и поделиться своими идеями по благоустройству города. А другие пользователи оценивают эти идеи по пятибалльной шкале. Спонсировать новаторские задумки будут бизнесмены и чиновники.
Самыми популярными идеями новозеландских жителей на этом портале стали проведение фестиваля электронной музыки, организация фермерского рынка и открытие сети аренды общественных велосипедов.

Источник


, ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>