Browse By

Арестантам уменьшат срок за электричество

Бразильские власти придумали как уменьшить тюремный срок арестантам с пользой для страны. Арестанты могут вырабатывать электричество на велотренажерах, по сообщению Associated Press.

Узнав о таком нововведении в американских тюрьмах, судья Хосе Энрике Маллманн предложил перенять такую практику. Нововведение уже апробировали в тюрьмах в муниципалитете Санта-Рита-ду-Сапукаи на востоке Бразилии.

За два последних месяца восемь заключенных пересели на специальные велотренажеры. Они с энтузиазмом встретили это предложение — велотренажеров уже не хватает на всех. Арестанты крутят педали три дня в неделю по восемь часов. Пока им удалось выработать энергию в количестве соразмерном работе 10 уличных фонарей. За каждый день такой работы узникам довычитают один день из тюремного срока.

Ранее бразильские власти уже задумывались об облегчении жизни заключенным. Они выступили с предложением уменьшить срок тем, кто занимается собственным просвещением и читают книги. Каждый заключенный может сократить свой тюремный срок на 48 дней ежегодно, если прочитает 12 книг по философии, литературе, науке или классической истории. При этом они должны написать сочинение о прочитанном в соответствии с правилами грамматики. На данный момент такая система существует четырех бразильских тюрьмах.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *