Чай — лучший напиток для утоления жажды в летнюю жару

http://i2.wp.com/pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/8a630806ffcf18f5613a58eaa145720c.jpg?w=604

Лучшим напитком для утоления жажды в знойный летний день является обычный чай со льдом. Как утверждают врачи –диетологи, в отличии от обыкновенных напитков, в которых много химии и консервантов, чай можно рассматривать как альтернативу борьбы с жаждой.

Как показывают исследования, в черном чае содержаться флавоноиды, которые обладают свойствами антиоксиданта и помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Чай поможет вернуть хорошее самочувствие даже в ужасную жару.

В чае с лимоном содержатся полифенолы, которые приводят давление в норму. Также этот чай обладает сосудорасширяющим эффектом.

Недавно ученые выяснили, что чай также способен снижать уровень вредного холестерина. А отличное тонизирующие действие чая поможет вернуть работоспособность.

Заварите качественный крепкий чай, остудите его в течение около 20 минут. Затем в высокий стакан положите несколько кубиков льда и залейте чаем. Можно добавить немного мяты или лимона, чтобы сделать вкус еще более освежающим. Министерство здравоохранения неоднократно предупреждало население страны о необходимости в летнюю жару внимательнее относиться к своему здоровью — не злоупотреблять солнечными ванными, не пить холодное пиво, а употреблять на ночь мятный отвар.

Вот вам огромное колличество рецептов холодных чаёв, пейте на здоровье!

  •  

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>