В Турции отказались от телевизоров ради дружбы

В Турции отказались от телевизоров ради дружбы

Жители небольшой деревни в провинции Ризе на северо-востоке Турции решили отказаться от телевизоров ради сохранения дружеских связей, пишет издание Hurriyet. По мнению местных жителей, просмотр ТВ-программ и фильмов не оставляет им времени на общение друг с другом.

О событиях в мире и стране турки узнают с помощью радио. В свободное время они общаются, поют народные песни и танцуют. Единственный телевизор в деревне находится в гостинице для туристов.

"Мы сами решили отказаться от телевизоров, нам никто не запрещал", — заявляет деревенский староста Атилла Гюнери. "Наши люди не проводят большую часть времени у ТВ-экранов, как это делают городские жители. По вечерам мы ходим друг к другу в гости или любуемся закатом, если погода хорошая".

Отметим, что ранее жители деревни протестовали против проведения электричества в их поселении, поскольку считали, что провода испортят прекрасный пейзаж. Тогда по указу местных властей провода проложили под землей. Селяне также активно возражают против строительства автомобильной дороги, ведущей к их деревне, против возведения бетонных зданий и увеличения количества построек (сейчас в деревне насчитывается 150 домов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>