По словам знаменитого астрофизика, Фобос является космическим кораблём

Фобос является космическим кораблём

Астрофизик доктор Иосиф Самуилович Шкловский рассчитал орбитальное движение марсианского спутника Фобос, и пришёл к потрясающему выводу, что луна Марса искусственная, полая, и по сути является гигантским кораблём.

Учёный получил всемирную известность благодаря своей научной книге «Разумная жизнь во Вселенной».

Страх и ужас

Доктор Иосиф Самуилович Шкловский

У Марса два спутника – Фобос и Деймос, названия которых переводятся как Страх и Ужас. Коль скоро Марс назван в честь бога войны, имена спутников кажутся подходящими. Оба спутника были открыты в 1877 году американским астрономом Асафом Холлом, который никогда и не подозревал, что они могут быть искусственными.

Обе луны чрезвычайно странны, особенно Фобос. Шкловский долго ломал над ними голову.

 

Глубоко тревожные факты

Фобос и Деймос.

Два факта глубоко обеспокоили Шкловского.

Во-первых, оба спутника слишком мелки. Ни у одной планеты в Солнечной системе нет таких маленьких спутников как у Марса. Они уникальны.

Во-вторых, его беспокоило их происхождение. Являлись ли они просто захваченными притяжением Марса астероидами? Нет и нет! Вся их орбита была неправильна. И они очень близко к Марсу. Слишком близко. Но самое удивительное в том, что Фобос время от времени меняет свою скорость.

Невероятно, но факт!

Фобос имеет форму межзвёздного космического корабля

Русский астроном Герман Струве потратил месяцы, вычисляя в начале 20 века орбиты марсианских лун с чрезвычайной точностью. Тем не менее, Шкловский проницательно отметил, что с течением времени орбитальная скорость загадочной луны и её позиция перестали соответствовать математически рассчитанной позиции.

После продолжительного изучения приливов, гравитационных и магнитных сил, Шкловский пришел к неизбежному выводу, что никакими естественными причинами нельзя объяснить происхождение двух странных лун и их странное поведение, в частности, Фобоса

Орбита этой фантастической луны была настолько своеобразной, и настолько странной, что Фобос мог быть гигантским космическим кораблём.

Любая возможная причина была тщательно изучена, и решительно отклонена. Либо альтернативные объяснения не имели никаких доказательств, либо не бились с математическими выкладками.

Таким образом Фобос с потерей высоты ускорялся, но, возможно, на него воздействовал внешний край тонкой марсианской атмосферы? Могла ли атмосфера в действительности вызвать торможение?

 

Фобос пуст, как консервная банка

Полая марсианская луна

Во время интервью, где обсуждались особенности, окружающие Фобос, Шкловский сказал, «Чтобы произвести достаточный тормозящий эффект, и принимая во внимание крайне разреженную атмосферу Марса на высоте, Фобос должен иметь чрезвычайно малую массу, (которой он и обладает), то есть очень низкой плотностью, примерно в тысячу раз меньше чем плотность воды.

Такая низкая плотность, которая даже ниже чем плотность земного облака должна была давным-давно рассеять Фобос без следа.

«Но может ли его очевидная твёрдость иметь такую чрезвычайно низкую плотность, которая, возможно, меньше чем у воздуха? Конечно нет! Существует только одна конфигурация, при которой форма Фобоса и его крайне малая плотность могут согласовываться. Здесь мы приходим к выводу, что Фобос представляет собой полый, пустой корпус, напоминающий пустую консервную банку».

По своим целям и исполнению лунный модуль Аполло являлся такой же, по сути, консервной банкой, только конечно гораздо меньшего, чем Фобос, размера.

Компьютерное моделирование странных «лун»

«Так вот, может ли небесное тело быть полым? Никогда! Таким образом Фобос должен иметь искусственное происхождение, и являться искусственным спутником Марса. Своеборазные свойства Деймоса хотя и менее ярко выражены, чем у Фобоса, также указывают на его искусственное происхождение».

Корабли пришельцев, размером с небольшую марсианскую луну? Так называемое марсианское лицо не идёт с этим ни в какое сравнение!

Странный монолит на поверхности Фобоса

 

Сама Военно-морская обсерватория США придала веса словам российского астрофизика, заявив: доктор Шкловский довольно точно вычислил то, что если ускорение Фобоса является правдой, то марсианская луна должна быть полой, поскольку у неё отсутствует вес, присущий природному телу, и сообразное этому весу поведение.

Таким образом даже августейшая американская институция признала, что на орбите Марса может находиться корабль пришельцев… происхождение странного объекта и его конечные цели пока остаются абсолютно неизвестными.

Предположения о его назначении варьируются от гигантской марсианской космической обсерватории, до наполовину законченного межзвёздного космического корабля, или даже огромной бомбы убийцы-планет, оставшейся после межпланетной войны много миллионов лет назад.

Источник
, , , ,
Нравится

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>