Browse By

Героический домашний кролик спас хозяев от пожара

Героический домашний кролик спас хозяев от пожараВ прессе периодически появляется информация о домашних питомцах, которым тем или иным способом удалось уберечь хозяев от беды: собаки спасают тонущих детей, кошки дико просятся на улицу перед обрушением дома, попугаи предупреждают любимых владельцев о проникновении в квартиру грабителей и прочее в подобном роде. Однако слышали ли вы когда-нибудь о героическом кролике? Сейчас вам представится возможность узнать о таковом.

В Кетчикане (штат Аляска, США) кролик спас хозяев от вспыхнувшего ранним утром в их доме пожара. Зверёк, почувствовав огонь, запрыгнул на кровать хозяйки и царапал грудь женщины, пока та не проснулась.

Осознав, что дом утопает в дыму, женщина разбудила свою дочь, и они выбрались из горящего здания на улицу целыми и невредимыми. В тушении разыгравшегося пожара участвовали 4 пожарных машины и 33 огнеборца, пришлось даже развернуть пожарную лестницу, но в принципе огонь был локализован довольно быстро. Дом, не смотря на ущерб от огня, дыма и воды, можно восстановить.

Однако, всё не так благополучно, как хотелось бы. К сожалению, кролик не выжил – маленький пушистый герой слишком долго находился в задымленном помещении и позже скончался от отравления дымом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *