Зарядка на улице для тела и души

Зарядка на улице для тела и души Физическая активность на свежем воздухе полезна не только для тела, но и для души, считают ученые из университетов Эксмура и Плимута в Великобритании.

Обзор существующих исследований показал, что от любых занятий для душевного здоровья будет больше пользы, если они пройдут не в помещении.

Исследователи проанализировали данные из ряда источников, содержащих информацию о 833 взрослых британцах.

Выяснилось, что физические упражнения на природе связаны с улучшением психического состояния участников экспериментов. Они отмечали большую активность, энергичность и позитивное отношение к жизни. А чувства злости, растерянности и депрессии у них значительно снижались.

Кроме того, добровольцы сообщали, что они получили большее удовольствие от активного отдыха на природе, и собираются повторять его в будущем.

Кстати, американские исследователи считают, что пребывание на природе вообще позволяет человеку почувствовать себя «более живым» – энергичным и устойчивым к физическим недугам.

Причем, для значительного улучшения состояния человеку достаточно всего пяти минут в день, проведенных на природе.

Зарядка на улице для тела и души: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>